Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Новости Тулуна > Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Бывшие жители северных районов Иркутской области возобновят пикет у здания правительства Иркутской области с начала февраля. Как сообщила Телеинформу лидер инициативной группы бывших северян Валентина Кошевая, пикет был приостановлен на январь. «Мы устали пикетировать, поэтому взяли каникулы на месяц», - отметила она.
В феврале в пикете примут участие 10 человек. По словам Кошевой, требования инициативной группы остаются прежними – решить вопрос с предоставлением жилья тем, кто выехал из северных территорий, сдав жилье государству. «Мы требуем решить жилищные проблемы только членов инициативной группы», - отметила Валентина Кошевая. Всего в очереди на получения жилья в Иркутской области стоит 1 тыс. 124 бывших северян.
«Представители правительства Иркутской области не отказываются решать данный вопрос, но и не решают его, ссылаясь на обстоятельства, связанные с финансовым кризисом», - сказала Кошевая. По ее словам, инициативная группа намерена обратиться в суд за решением данного вопроса, но пока нет официального отказа правительства области. Кроме этого, инициативная группа все еще намерена встретиться с губернатором Игорем Есиповским. Для этого в феврале инициативная группа направит уже третье обращение с просьбой о встрече.
16.01.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2009 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26